Статьи / Разновидности ручек для пластиковых окон

Разновидности ручек для пластиковых окон

Оконная ручка – это один из основных элементов фурнитуры для металлопластикового изделия, так как именно благодаря ей, приводится в движение сложный механизм прижимов и зацепов. Ручки бывают разной формы, цвета, изготавливаются из разного материала и имеют разный функционал.

 

Что нужно знать, выбирая оконную ручку


Виды ручек

  1. Стандартная ручка. Чаще всего это обычная ручка китайского-турецкого производства, не имеет дополнительных функций. При помощи её можно только открывать и закрывать окно.
  2. Ручка с ключом. В рукоятке ручки находится встроенный замок. Такие ручки используются в доме, где есть маленькие дети, в детских дошкольных учреждениях, больницах. В закрытом режиме створка не открывается на полный поворот, а только на проветривание.
  3. Ручка ракушка. Устанавливается с наружной стороны двери балконного типа. Необходима для того, чтобы притягивать дверь на себя при закрытии со стороны балкона.
  4. Противовзломные ручки, со специальным механизмом, который сводит к минимуму возможность проникновения извне. В процессе использования можно услышать характерный треск, это значит, что система запорных механизмов работает правильно.
  5. Скрытая ручка. Находится в одной плоскости с оконной рамой, для того чтобы воспользоваться ей, нужно надавить на основание ручки, что приведёт к её извлечению наружу.
  6. Дизайнерские ручки. Ручка металлопластикового окна в Харькове может быть стилизована под интерьер помещения. Чаще всего это изготовление на заказ ручки, стилизованные под какую-нибудь эпоху.

 

При выборе оконной ручки также следует обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Пластмассовые ручки имеют небольшой срок службы, ломаются чаще чем металлизированные. Известные производители используют для изготовления своих изделий, такие материалы, как алюминий, латунь, нержавеющая сталь и т.д.


Наиболее известные и популярные у потребителей ручки таки компаний – изготовителей: «Масо», «Rото», «Норре».

 

«Масо» – это австрийский бренд, который имеет многолетний опыт производства деталей оконной фурнитуры. Ручки из прочной оцинкованной стали, покрыты пластиком толщиной 3мм, многофункциональные и практичные.

 

«Рото» – это латуниевые и алюминиевые ручки, со специальным защитным слоем, препятствующим образованию царапин.

 

«Норре» – экологически чистое производство, которое производит ручки премиум-класса из нержавеющей стали. Широкий выбор цветовых решений позволит выбрать лучшую ручку для дома.


Февраль 11, 2022 11:37 • Просмотров: 579