Статьи / Пластиковые окна от застройщика. Нужно ли их менять?

Пластиковые окна от застройщика. Нужно ли их менять?

Радость от покупки нового жилья, часто омрачается рядом проблем. Зачастую это мелкие изъяны  в отделке, недочёты строительных бригад. Но можно столкнуться и с более крупной проблемой, такой как замена металлопластиковых окон. По статистики 9 из 10 новосёлов меняют пластиковые окна в новой квартире или доме. Связано это с тем, что большинство строительных компаний, стараются сэкономить бюджет проекта постройки именно за счёт остекления, используя наиболее дешёвые профильные системы, стеклопакеты и фурнитуру.

 

 

Частые проблемы металлопластиковых окон, установленных в новостройках:


1.Образование конденсата на стеклопакете.

2. Продувание в области оконного проема.

3. Скопление пыли между створкой и рамой.

4. Неправильная работа оконной фурнитуры (открывание створки в двух положениях, заедание механизмов).

 

Профиль. Чаще всего строительные компании используют самый простой вариант, который существует на оконном рынке. Это профиль без армира, который со временем может деформироваться и полностью изменить геометрию окна. Проверить пластик можно, изучив маркировку на новых окнах, именно так Вы можете узнать ширину ПВХ системы и количество камер внутри неё. Явными визуальными признаками некачественного профиля является его цвет (желтый оттенок свидетельствует о дешёвом сырье, серый использование в производстве вторичного сырья), сколы, трещины.

 

Стеклопакет. 90% площади любой оконной конструкции занимает стеклопакет. Поэтому именно от него зависит шумо и теплоизоляционные свойства нового окна в Харькове. Использование однокамерного стеклопакета не позволит достигнуть максимального уровня теплоизоляции. Именно однокамерный стеклопакет чаще всего используется застройщиками.

 

Монтаж. Установка пластиковых окон на больших объектах проходит в сжатые сроки и к сожалению, не всегда соответствует нормам проведения монтажных работ. Перекосы рам, пена на профильной системе или подоконники - это следствие такого монтажа.

 

Так стоит ли производить замену пластикового окна в новострое? Перед тем как принять решение по этому вопросу следует полностью осмотреть конструкцию, установленную застройщиком, если ее состояние критичное, то есть имеются сколы, трещины, продувание, изменение цвета профиля, рекомендуем либо заменить неисправную часть, либо установить новое окно, которое будет полностью соответствовать Вашим потребностям.

 

Установить пластиковые окна в Харькове и Харьковской области в нашей компании можно с рассрочкой платежа без банка, без процентов и без переплат. Подробнее о рассрочке можно почитать на этой странице.

 

 


Декабрь 8, 2020 10:12 • Просмотров: 694