Статьи / Клапан климат-контроля в пластиковых окнах

Клапан климат-контроля в пластиковых окнах

Не многие знают, что металлопластиковые окна полностью герметичны, и безусловно, это огромное преимущество и главное их отличие от деревянных окон, в которых много щелей и отверстий. За счёт герметичности, ПВХ окна не пропускают уличный шум, холод, пыль, тем самым создают уют и комфорт в помещении. В тоже время сокращается поступление свежего воздуха, а он безусловно необходим для нормальной жизнедеятельности. Производители металлопластиковых окон рекомендуют проветривать помещение несколько раз в день в течении 10-15 минут. Но что делать, если нет возможности так часто проветривать комнату, когда Ваши пластиковые окна выходят на проезжую часть или рядом находятся заводы или промышленные цеха? Выход прост – установить на окно клапан климат-контроля - систему автоматической подачи воздуха в помещение при закрытой створке. Клапан устанавливается в верхнюю часть окна с внутренней стороны, не нарушает целостность конструкции и не снижает её шумо и темплоизоляционные свойства.

 

В странах ЕС уже многие годы устанавливают окна с клапаном климат-контроля, для некоторых помещений, таких, например, как кухня, он является обязательным.

 

Популярность данного оконного гаджета в Евросоюзе легко объяснима, так как дышащие окна с системой AIR BOX имеют следующие преимущества:

 

-Проветривание при полной герметичности конструкции.

-Клапан имеет современный дизайн,  не заметен при закрытом окне.

-В отличии от кондиционеров не требует электричества, регулировка потока воздуха обеспечивается специальным рычагом, который можно открывать вручную.

-Устраняет и предотвращает образование плесени.

-Уменьшает износ деталей фурнитуры, так как не требуется частое открытие окна.

-Возможность проветривать помещение даже в зимнее время года. За время прохождения через клапан холодный воздух, нагревается до температуры комнаты.

-Отсутствие сквозняков.

-Защищает детей и домашних питомцев от выпадения из окна и нежелательных простуд от кондиционера.

-Не влияет на противовзломные характеристики пластикового окна. Позволяет проветривать помещение во время отсутствия хозяев.

-Препятствует  образованию конденсата на стеклопакетах.

 

Установив пластиковое окно в Харькове с клапаном климат-контроля, Вы сможете обеспечить правильный микроклимат в своём доме, полностью избавитесь от сквозняков и получите настоящие современные дышащие окна.


Март 27, 2020 10:33 • Просмотров: 901