Статьи / Как выбрать качественное пластиковое окно

Как выбрать качественное пластиковое окно

Установка металлопластикового окна важный и ответственный шаг, так как осуществляется он не на год или два, а минимум на десятилетие. Планируя замену окон в доме, мы прежде всего хотим получить долговечность и надёжность. На первый взгляд все металлопластиковые окна имеют одинаковые составные части - профиль, стеклопакет, ручки, но на самом деле металлопластиковые конструкции разных производителей отличаются по качеству, сборке и цене. 

 

Для того чтобы сделать правильный выбор эксперты рекомендуют подробно рассмотреть все составляющие детали металлопластикового окна в Харькове и соответственно выяснить какое лучше.

 

Профиль. По сути ПВХ профиль является каркасом любой металлопластиковой конструкции. Он должен сохранять тепло, быть жёстким и устойчивым, иметь современный дизайн и при этом соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. При выборе профильной системы следует обращать особое внимание на ширину самого пластика и его передней стенки, армирующие детали, общий эстетический вид, количество камер. От камерности напрямую зависит шумо и теплоизоляционные свойства профильной системы.  На сегодняшний день наиболее распространены трёх, четырёх, пяти и шестикамерные профильные системы. 

 

Существует общепринятая классификация профильных систем.

 

Профиля класса А толщина передней стенки пластика 3 мм. Такие хорошо  удерживают тепло внутри любого помещения. Идеально подходят для любого помещения.

 

Класс Б имеет переднюю стенку 2,8 мм, подходит для установки как в многоэтажных домах, так и в частном секторе.

 

К классу С относятся изделия с шириной передней стенки менее 2,5 мм. Используется для изделий, которые не имеют особых технологических требований.

 

Стеклопакет. Стеклопакет- это блок из двух или трех стекол, соединённых друг с другом. Между стеклами находится пространство, которое называется камерой.  Стекла в стеклопакете могут быть обычными, энергосберегающими или солнцезащитными. Дополнительно в межстекольное пространство можно закачать инертный газ – аргон, он значительно замедляет теплоотдачу, безвреден для окружающих, увеличивает срок службы стеклопакета. Очень часто покупатели путают камеры стеклопакета и камеры профиля, но это совершенно разные понятия.

 

Фурнитура. Очень важной деталью любой металлопластиковой конструкции является фурнитура. Качественная фурнитура гарантирует долгий срок эксплуатации ПФХ конструкции, имеет максимальное количество циклов открывания-закрывания, способна выдерживать максимальные нагрузки. Мы рекомендуем таких производителей как Roto (Германия) и Axor (Украина).

 

Хотите заказать качественные пластиковые окна в Харькове, тогда звоните в нашу компанию, где Вы получите грамотную консультацию и теплые окна. Для тех клиентов, кто не может купить окна сразу, мы предлагаем беспроцентную рассрочку на три равных платежа без банка и без каких-либо переплат. Подробнее как купить окна в рассрочку в Харькове читайте по этой ссылке.

 


Январь 3, 2020 22:46 • Просмотров: 441