Статьи / Сколько стоит пластиковое окно? От чего зависит цена на окна в Харькове?

Сколько стоит пластиковое окно? От чего зависит цена на окна в Харькове?

Сколько стоит металлопластиковое окно? – пожалуй, самый часто задаваемый вопрос покупателей. Однако ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Чтобы ответить на него, продавцу пластиковых окон необходимо учитывать множество нюансов и пожеланий покупателя. Ведь здесь нет готовых решений, каждое пластиковое окно – это индивидуальное решение.

 

Сегодня на рынке металлопластиковых окон Украины огромный выбор профилей и дополнительных материалов к ним. Так как же разобраться в своем выборе? Компания ООО «Оконный центр» Вам поможет с выбором.

 

Современное пластиковое окно состоит из множества компонентов, среди которых три главных:

- профильная система;

- стеклопакет;

- фурнитура.

 

В каждой группе имеется множество вариантов, что позволяет создать окно по заранее заданным характеристикам. Именно от их выбора и будет зависеть стоимость Вашего пластикового окна в Харькове.

 

Сама профильная система может быть европейского качества, что значительно увеличивает ее стоимость, а может быть и украинского производителя. Но, на сегодняшний день есть украинские профильные системы, которые очень даже могут конкурировать с европейскими. Также увеличивает цену профильной системы ее цвет. Так, белый профиль намного дешевле ламинированного. На стоимость профиля также влияет и его камерность. Для того чтобы определить какой именно профиль подходит Вам, нужно знать тип дома: панельный, блочный или кирпичный.

 

Но профиль, это еще не все. Ведь до 80 процентов Вашего металлопластикового окна занимают стеклопакеты и они определяют его защитные свойства. Если для Вас важна шумоизоляция и теплоизоляция, обратите особое внимание на выбор стеклопакетов. Здесь могут использоваться как два, так и три стекла. Они могут быть тонированы специальной пленкой, могут быть с напылением. Все эти нюансы также влияют на стоимость готового окна. В настоящий момент в компании «Оконный центр» в Харькове проходит акция – «Мультифункциональный стеклопакет в подарок». Эта акция направлена на уменьшение теплопотерь в Ваших квартирах и домах, в связи с повышением цен на энергоресурсы.

 

Фурнитура – это рабочий механизм окна. То есть, это весь набор запирающих элементов, обеспечивающих открывание и закрывание створок металлопластикового окна в Харькове. Именно фурнитура обеспечивает разные способы открывания: поворотное, откидное, поворотно-откидное, микропроветривание, а также пошаговое проветривание окна.

 

Итак, вначале необходимо определить, какие именно характеристики нужны важны для Вашего металлопластикового окна в Харькове и, при оформлении договора купли-продажи окон, уделить особое внимание именно тем элементам, которые эти свойства определяют. Но, даже если Вы точно и правильно подобрали комплектующие – это только первая часть Вашего успеха. Вторая половина заключается в правильном изготовлении и качественном монтаже готовой конструкции. Чем это качество выше, тем дороже обойдется Ваше пластиковое окно.

     

 


Апрель 15, 2017 10:32 • Просмотров: 1205