Статьи / Ламинированные или белые пластиковые окна. Что выбрать?

Ламинированные или белые пластиковые окна. Что выбрать?

В настоящее время технологии в сфере пластиковых окон намного продвинулись вперед по сравнению с тем, что было десять лет назад. В частности появились новые разновидности стекол и стеклопакетов, появились новые виды фурнитуры, а соответственно и новые возможности в открывании окон. Появились новые линейки профильных систем. Если раньше окна были максимум пятикамерные, то сейчас уже есть шести-, семи- и восьмикамерные системы. Не за горами девяти- и десятикамерные системы.

 

Кроме того увеличился ассортимент цветовых решений пластиковых окон в Харькове. В частности если ранее было два-три цвета профиля, кроме белого цвета, был цвет золотой дуб и махагон. Теперь же разновидностей цветов для пластиковых окон более двадцати.

 

Поэтому в этой статье хотелось бы разобрать, что лучше: ламинированные или белые пластиковые окна?

 

cveta_laminacii

 

Металлопластиковые окна (не белого цвета) изготавливаются путем нанесения цветной ленты на профиль путем нагревания до определенной температуры и склеивания. Варианты бывают наклеивания ламинации на белую основу, а именно при наружной либо внутренней ламинации. Если же ламинация идет двухсторонняя, то чаще всего пленка клеится на профиль коричневого либо темно-коричневого цвета.

 

Преимущества ламинированных окон:

- внешний вид;

- большой ассортимент пленок в настоящее время;

- ламинация под дерево дает возможность получить максимальную схожесть с натуральными деревянными окнами;

- ламинированные окна намного легче мыть, на них не остается разводов и не видно пыль;

 

Недостатки ламинированных окон:

- стоимость, зачастую удорожание наравне с белыми окнам в размере примерно 50 процентов;

- теплопроводность. Ламинированные окна при низких и высоких температурах реагируют не так как белые пластиковые окна, а именно коэффициент расширения больше в 3 раза, чем в белых окнах. Летом ламинированные окна в массе расширяются, а зимой сужаются намного сильнее, чем белые окна. Чем это чревато? Это влечет за собой мелкие повреждения в виде микротрещин краски на откосах из-за так называемого движения рамы окна. При размере шириной 1,5м высотой 1,8м окно в диагонали может увеличится летом и уменьшиться зимой примерно на 7-9мм. Поэтому рекомендовано производить монтаж ламинированных в массе окон на анкерные болты, а не на пластины. Так как пластины более эластичны и дают больший диапазон для движения окна при высоких и низких температурах.

 

Наша компания специализируется на установке ламинированных окон в частных домах и коттеджах в Харькове и Харьковской области. С фотографиями наших работ Вы можете ознакомиться в галерее наших работ тут.


Август 23, 2017 15:37 • Просмотров: 3242